янв

Развитие речи ребенка: пособия-помощники!

Дошкольный возраст - это период активного усвоения ребенком разговорного языка, становления и развития всех сторон речи.

Развитие речи ребенка: пособия-помощники!

Развитие речи детей в игровой деятельности наиболее актуально, так как в дошкольном возрасте «игра» — это ведущий вид деятельности. Игра дает детям возможность воспроизвести взрослый мир и участвовать в воображаемой социальной жизни.
Каждый раз, проводя анализ потребностей детей, мы приходим к выводу, что в каждом возрасте, ребенка необходимо заинтересовывать чем-то новым и интересным.
К смотру «На лучшее дидактическое пособие к игровой обучающей ситуации по развитию речи» педагогами ДОУ был изготовлен интересный и полезный дидактический материал, направленный на развитие всех сторон речи ребенка — фонетики, грамматики, лексики, а также на овладение основами связной монологической речи.

Ни для кого не секрет, что  проигрывая сказки и стихи детям легче воспринимать окружающий мир, запоминать его проявления, поэтому эти пособия будут отличным дополнением к занятиям.