МБДОУ ДС № 34 «Чайка»

март
10

Бегать – это полезно!

Уже более 35 лет основным направлением в работе коллектива МБДОУ ДС № 34 «Чайка» является оздоровление, закаливание детей, создание максимально благоприятных условий для формирования здоровья и гармоничного физического развития дошкольников, что является особенно актуальным и значимым в контексте состояния здоровья и физического развития современных детей.
Уже более 35 лет основным направлением в работе коллектива МБДОУ ДС № 34 «Чайка» является оздоровление, закаливание детей, создание максимально бла...
Бегать – это полезно!

В своей работе педагоги используют все средства – гигиенические, естественные, педагогические, лечебно – профилактические. Ценными направлением опыта работы является работа по оздоровлению частоболеющих детей с учетом времени года и периодов повышения заболеваемости ОРВИ, разработаны режимы оздоровительной работы в каждой возрастной группе, которые сочетают двигательную активность, лечебно – профилактические мероприятия, а также занятия оздоровительным бегом. Внедрение занятий оздоровительным бегом в Чайке позволило достичь повышения резистентности организма детей к сезонным заболеваниям, развития физических возможностей организма, а именно: развития выносливости, силы, ловкости, гибкости, а также оптимизации двигательной деятельности на свежем воздухе. У педагогов и родителей воспитанников сформирована положительная мотивация. Несмотря на свою простоту, занятия оздоровительным бегом несут в себе множество положительных функций. Они являются одной из самых лучших и доступных форм занятий физической культурой!

Галерея изображений