Основы туризма!

Одной из важнейших теоретических и практических задач оздоровительной работы в нашем дошкольном образовательном учреждении является внедрение инновационных подходов к сохранению и укреплению здоровья дошкольников.

Основы туризма!

Ценными считаются те формы физической культуры, которые обеспечивают комплексное решение задач как в плане физического, так и в плане общего развития ребёнка. Одной из таких форм являются прогулки - походы с элементами туризма.

Первое знакомство  с туристическим снаряжением провели педагоги МБОУ ДОСЮТур Попова И.С. и Шуберт Э.Е. (преподаватель дополнительного образования).  Во время встречи юные туристы узнали много нового и интересного, а еще освоили азы навесной переправы, получилось у всех!