А у нас спортивный час!

Лето – это самое благодатное время года. На улице тепло и есть возможность гулять, играть столько, сколько пожелаешь...
А у нас спортивный час!

Поэтому важной задачей для педагогов становится организация игровой и физкультурной деятельности детей на свежем воздухе На протяжении летнего периода весь коллектив детского сада работает над проблемой оздоровления, закаливания, физического и психического здоровья воспитанников. В летний период в нашем ДОУ актуальна спортивная тематика мероприятий, но мы не забываем «заглянуть и в гости к сказке» В играх и эстафетах дети не только закрепляют физические качества, но и вспоминают сказки. Педагоги уверены, что вне зависимости от времени года нужно сохранять и поддерживать интерес и тягу к физическим упражнениям как у детей так и у взрослых!