МБДОУ ДС № 34 «Чайка»

авг
19

Солнечный праздник - яблочный спас

Череду летних праздников продолжил красивый, добрый праздник благодарения за новый урожай – ЯБЛОЧНЫЙ СПАС. Воспитанники «Чайки» не первый год уже отмечают Яблочный Спас и поэтому через разные виды образовательной деятельности знакомились с историей праздника, разучивали стихи,народные и хороводные игры, вместе с родителями мастерили целые композиции из фруктов, а главным героем,безусловно, стало яблочко!
Череду летних праздников продолжил красивый, добрый праздник благодарения за новый урожай – ЯБЛОЧНЫЙ СПАС. Воспитанники «Чайки» не первый год уже ...
Солнечный праздник - яблочный спас

В канун праздника, к старшим дошкольникам, пришел служитель храма отец Сергий, священник прихода свт. Алексия. Отец Сергий рассказал малышам об этом празднике, об обычае освящения плодов в этот день и совершил чин освящения плодов нового урожая, обряд освящения плодов вызвал у детей интерес После праздника, по традиции, дети с педагогами и родителями посетили храм св. Алексия. Каждый ребёнок съел свое волшебное яблочко и загадал желание, угостили родителей, а часть плодов оставили в храме.

Галерея изображений