Даем вторую жизнь книгам!

Последние новости 140 0 Четверг, 16 февраля 2023 05:45
Буккроссинг (англ. BookCrossing) или книговорот – это общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет ее в общественном месте, для того, чтобы другой случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь, должен повторить это же действие.
Даем вторую жизнь книгам!

Часто бывает, что прочитанные книги грустно «скучают» и «стареют» на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив библиотеке. Идею принять участие в «движении книголюбов» предложили родителям наших воспитанников. Родители с энтузиазмом приносили самые разные, но очень интересные книги, понимая, что дают им вторую жизнь. Упакованные детьми книги педагоги передали детской библиотеке.