МБДОУ ДС № 34 «Чайка»

мая
05

Мы не забудем тот Победный май

Последние новости 126 0 Пятница, 05 мая 2023 12:35

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.
Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне?

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать наш...
Мы не забудем тот Победный май

Долго и тщательно педагоги  и воспитанники готовились к славному Дню Победы: рисовали, готовили подарки ветеранам.
На празднике дети, с чувством особой благодарности рассказывали стихи, исполняли песни. После торжественной части присутствующие почтили минутой молчания тех, кто тогда не вернулся из боя и тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Мероприятие получилось очень трогательным  и запоминающимся.
Ежегодно наши малыши с педагогами и родителями ходят в гости к ветеранам. Так и сейчас: накануне Дня Победы, с открытками, нарисованными своими руками, дошколята отправились в гости к Ткачеву Геннадию Алексеевичу  он ребенок войны (ему исполнилось 86 лет) и к Выбовской Антонине Николаевне, ее муж был  участником обороны г.Туапсе.  Дети рассказали стихотворения, подарили подарки, а легендарную Катюшу исполнили все вместе. Акция «Подари подарок ветерану» продолжается.

В завершении мероприятия взрослые и малыши возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата.

Галерея изображений